Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новым сервисом на Госуслугах «Стань добровольцем» воспользовались уже 167 жителей Чувашии

Запущенный на Госуслугах сервис «Стань добровольцем» постепенно набирает обороты. По данными Минцифры России, подано уже более 2 тысяч заявок, из них 167 – от жителей Чувашии.

Новый сервис предназначен для тех, кто не получил повестку, но решительно намерен принять участие в спецоперации РФ по защите Донбасса и его жителей. Главными требованиями для желающих попасть в добровольческий отряд являются наличие гражданства Российской Федерации, возраст до 60 лет и опыт военной службы, службы в силовом ведомстве либо увлечение стрелковыми видами спорта.

Чтобы записаться в добровольцы, нужно:

  1. Открыть сервис «Стать добровольцем» на Госуслугах, кликнув на баннер на главной странице портала, или перейти в него с помощью цифрового помощника Робота Макса.
  2. Ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что вы им соответствуете.
  3. Заполнить анкету. Часть данных подгрузится автоматически из личного кабинета на Госуслугах.
  4. Выбрать удобный для посещения военкомат.
  5. Отправить заявку. Ответ военкомата придет в личный кабинет, в сообщении назначат дату и время посещения военкомата.

Если гражданин передумает, приходить в военкомат не нужно — никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.



05 октября 2022
20:19
Поделиться