Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Студенты из разных регионов России посетили Минцифры Чувашии

Студенты из разных регионов России посетили Минцифры Чувашии

В Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики прошла встреча со студентами - участниками проекта «Больше, чем путешествие». Программа президентской платформы «Россия - страна возможностей» реализует задачи федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участники проекта «Больше, чем путешествие» — это победители, призеры, финалисты и активисты конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Всего в программе участвуют более 50 тыс. студентов со всей страны.

На встрече в Минцифры Чувашии 15 ребят из Нижнего Новгорода, Казани и Самары рассказали о себе и поделились целями на будущее. Среди них были студенты самых разных направлений подготовки: экономисты, лингвисты, психологи, специалисты ИТ.

Заместитель министра Анна Иванова, начальники и сотрудники структурных подразделений Минцифры Чувашии ознакомили студентов с направлениями работы министерства, рассказали о том, как в республике внедряют информационные технологии, переводят госуслуги в электронный вид, обеспечивают населенные пункты связью и Интернетом и ведут информационную политику.

Участники программы «Больше, чем путешествие» получили важные наставления и советы, которые помогут им стать компетентными специалистами, реализоваться в профессии и в жизни.

«Очень важно, ребят, чтобы у вас была и карьера, и семья. Это сложно и не каждый человек способен такого достичь, но я вам желаю, чтобы вы сумели сочетать эти две составляющие. Успехов вам, счастья и удачи!» - пожелала студентам замминистра Анна Иванова.