Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

МТС обеспечила связью участников Всероссийской детской фольклориады

МТС обеспечила связью участников Всероссийской детской фольклориады

МТС сообщает о расширении покрытия сети и установке телеком-оборудования в популярном месте детского отдыха – республиканском санатории «Лесная сказка». К началу I Всероссийской детской фольклориады, которая в этом году проходит в Чувашской Республике, оператор запустил связь и быстрый мобильный интернет, которыми могут воспользоваться все разместившиеся в «Лесной сказке» участники фестиваля.

Специалисты МТС провели работы по запуску сети в детском санатории, расположенном в Моргаушском районе Чувашии. Теперь в зоне круглогодичного детского отдыха доступна качественная голосовая связь и мобильный интернет со скоростью до 50 Мбит/с.  

С 23 по 27 июня «Лесная сказка» становится одной из площадок, куда заехали творческие ребята из разных уголков страны. Все они – участники I Всероссийской детской фольклориады. Фестиваль проходит в рамках Года культурного наследия народов России. В программе – выездные концерты и костюмированное праздничное шествие по центральным улицам Чебоксар. Свои таланты покажут детские творческие коллективы из 78 регионов – это больше тысячи ребят. Часть из них поселилась за городом в «Лесной сказке», благодаря МТС участникам фольклориады доступны цифровые сервисы.  

«Всероссийский фестиваль собрал юные таланты и поклонников народного творчества со всей страны. Ребята будут делиться фотографиями, звонить домой родным и друзьям, а для этого нужна стабильная мобильная связь. Теперь санаторий «Лесная сказка» находится в зоне стабильного покрытия МТС, как и многие другие объекты инфраструктуры детского отдыха и туризма на территории нашей республики», – прокомментировала директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова.

По материалам филиала ПАО "МТС" в Чувашской Республике