Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Ушла из жизни бывший главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед» Валентина Хохлова

Ушла из жизни бывший главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед» Валентина Хохлова

Печальная весть пришла в Чувашию: ушла из жизни ветеран журналистики, бывший главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед» Хохлова Валентина Михайловна.

Валентина Михайловна всю свою жизнь прожила в Шумерле. Высшее образование получила в Казанском государственном университете на факультете журналистики. Трудовую деятельность она посвятила любимой редакции Шумерлинской газеты «Вперед»: здесь она проработала 40 лет, из них 21 год являлась руководителем.

В.М. Хохлова начала свой трудовой путь в 1977 году в должности корреспондента-радиоорганизатора, затем работала корреспондентом газеты, редактором отдела, ответственным секретарем. В марте 1996 года была назначена главным редактором газеты «Вперёд», а в 1999 году после реорганизации возглавила Шумерлинский издательский дом. В 2013 году издательский дом был реорганизован в автономное учреждение «Редакция Шумерлинской газеты «Вперёд», а В.М. Хохлова назначена на должность главного редактора и возглавляла редакцию до 2017 года. За годы ее руководства были заменены устаревшие технологии полиграфического производства на более современные, редакция газеты была полностью оснащена компьютерной техникой для набора и верстки издания. За долголетний и добросовестный труд В.М. Хохлова неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями отраслевого министерства, администраций г. Шумерли и Шумерлинского района. В 2002 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», в 2016 году объявлена Благодарность Главы Чувашской Республики.

За свою многолетнюю деятельность Валентина Михайловна взрастила не одно поколение талантливых журналистов, некоторые из которых по сей день работают в редакции и являются настоящими мастерами своего дела.

Последние годы своей жизни Валентина Михайловна полностью посвятила себя любимой семье.

Для коллег и соратников Валентины Михайловны ее преждевременный уход – настоящий шок и невосполнимая утрата. Она прожила достойную жизнь. Всегда яркая и элегантная, мудрая и справедливая, с невероятной харизмой и богатейшим внутренним миром – именно такой ее запомнят в нашей республике.

Минцифры Чувашии выражает искренние соболезнования родным и близким Хохловой Валентины Михайловны. Светлая ей помять…

Прощание с Хохловой Валентиной Михайловной состоится 17 октября в 11:00 по адресу: г. Шумерля, ул. Щербакова, д.59, корп. 1.



15 октября 2021
15:36
Поделиться