Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Правительство Чувашии и НИИ «Восход» подпишут соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Правительство Чувашии и НИИ «Восход» подпишут соглашение о научно-техническом сотрудничестве

3,5 тысячи участников, более 50 спикеров из Чувашии и других регионов России соберутся на Чебоксарском экономическом форуме «Чувашия. Трансформация». Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня Республики в столице Чувашии– г. Чебоксары 21 – 24 июня 2021 года.

Ключевая тема форума  трансформация региона от государственного управления и бизнеса до сервисов для населения с помощью цифровых технологий.

На площадках форума будут созданы комфортные условия для продуктивной работы, активного общения, обмена опытом и развития деловых контактов. В рамках деловой программы планируется подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и федеральным государственным автономным учреждением «Научно-исследовательский институт «Восход».

НИИ «Восход»  стратегический партнер государства в области информационных технологий. Организация создает инновационные ИТ-решения для органов власти, внедряет и развивает новые форматы эффективного взаимодействия между государством и гражданами.

Соглашение направлено на совместное участие Правительства Чувашии и НИИ «Восход» в подготовке проектов и программ, нацеленных на технологическое и цифровое развитие, создание государственных сервисов и интеграционных платформ на территории Чувашской Республики.

Также в рамках сотрудничества стороны соглашения планируют проводить совместные научно-технические исследования.