Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Кристина Майнина с рабочим визитом посетила Мариинско-Посадский район

Кристина Майнина с рабочим визитом посетила Мариинско-Посадский район

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина в рамках рабочей поездки в Мариинско-Посадский район встретилась с главой администрации района Владимиром Мустаевым и главами поселений.

На встрече обсудили реализацию проекта устранения цифрового неравенства и подключение социально значимых объектов к высокоскоростному интернету.

Кристина Андреевна сообщила, что в этом году интернет должен быть проведен во все построенные фельдшерско-акушерские пункты, чтобы медицинские работники в полном объеме имели доступ к комплексной медицинской информационной системе.

В рамках поездки Кристина Майнина также посетила редакцию районной газеты «Наше слово». С коллективом издания она обсудила вопросы хода подписной кампании.

Кристина Андреевна ознакомилась с обновлённой версией издания и отметила положительные изменения, связанные с присоединением редакции к ИД «Хыпар». Газета преобразилась как внешне, так и внутренне: усовершенствовалась вёрстка издания, в газете появились новые рубрики и темы, поменялась подача материалов, началась активная работа в социальных сетях.