Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Соцсети упрощают диалог

Соцсети упрощают диалог

Для жителей Чувашии стало привычным оставлять обращения органам власти в соцсетях. Это часто ускоряет решение проблем. Сегодня в регионе сделан еще один шаг для улучшения коммуникации между чиновниками и населением на этой площадке.

По инициативе Минцифры Чувашии Центр управления регионом Чувашской Республики совместно с АНО «Диалог Регионы» провел обучающий семинар для представителей органов власти и местного самоуправления.

С приветственным словом к участникам обратилась министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Она отметила, повышать квалификацию госслужащих в регионе теперь будут на системной основе, последовательно и постоянно.

Федеральные эксперты поделились трендами в совершенствовании коммуникации и обратной связи с населением в интернете и соцсетях. На примерах разобрали и подсказали сильные и слабые стороны местных пабликов. Дали рекомендации по ведению официальных сообществ.

Специалисты отметили, в республике грамотно налажена работа по оперативному информированию населения о деятельности органов власти и значимых событиях.



24 мая 2021
15:15
Поделиться