Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

IT-компании из Чувашии могут подать заявку на получение премии Георгия Генса

IT-компании из Чувашии могут подать заявку на получение премии Георгия Генса

Продолжается приём заявок на премию IT Stars имени Георгия Генса в 2021 году. К участию приглашаются компании и организации, работающие в России: разработчики инновационных ИТ-продуктов, технологий и решений, заказчики и исполнители проектов.

Премия IT Stars присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. Мероприятие организовано при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

Для участия в проекте необходимо отправить заявку на официальном сайте премии IT Stars: выбрать номинацию, рассказать об исполнителе, заказчике и проекте.

Всего организаторы подготовили семь номинаций:

- «Инновационный проект в госсекторе»;

- «Инновационный проект в бизнесе»;

- «Умные решения в регионах России»;

- «Инновационный проект социальной направленности»;

- «Инновационный проект в здравоохранении» (специальная номинация 2021 года);

- «Цифровая трансформация» (специальная номинация 2021 года);

- «Инновационное ИT-решение/продукт».

Заявки принимаются до 1 июня. Оценивать проекты будут по следующим критериям: инновационность, масштаб, актуальность решаемой проблемы, экономический или социальный эффект от внедрения, риски при реализации проекта для заказчика и исполнителя, удовлетворенность заказчика.

После получения всех заявок экспертный совет сформирует шорт-листы, из которых будут определены победители. В 2021 году будут рассматриваться проекты, которые были разработаны и реализованы в 2019-2020 годах.      

Торжественная церемония объявления победителей состоится в октябре в Москве.