Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Кристина Майнина приняла участие в открытии первого потока программы КЛИК

Кристина Майнина приняла участие в открытии первого потока программы КЛИК

12 мая состоялось торжественное открытие первого потока программы КЛИК. Организатором мероприятия выступил Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 20.35.

Программа КЛИК – это акселерационно-образовательная программа, которая обучает навыкам управления на основе данных и помогает сформировать команды цифровой экономики. В рамках обучения команды решают актуальные для своей организации задачи и повышают эффективность работы с информацией. Программа реализуется при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

С приветственным словом к участникам первого потока программы КЛИК обратилась министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина. Руководитель министерства рассказала слушателям об опыте работы органов власти Чувашии с командой КЛИК. По ее словам, в апреле текущего года при их непосредственном содействии были актуализированы цели и задачи цифровой трансформации Чувашии. Экспертами были отобраны 15 проектов, которые в дальнейшем пройдут акселерацию программы КЛИК.

«Цифровая эпоха, в которую мы вступили, открывает новые возможности для малых и средних городов. Руководство республики нацелено на поддержку прорывных инициатив, способных обеспечить эффективное развитие человеческого капитала через повышение квалификации и перепрофилирование, развитие прогрессивных управленческих технологий. И мы уверены, что Программа КЛИК в этом нам поможет», - отметила Кристина Майнина.

В рамках открытия первого потока КЛИК участники образовательной программы КЛИК пройдут обучение по двум модулям - образовательному и акселерационному. Руководитель отдела реализации командных акселерационных программ Максим Иванов представил участникам презентацию концепции цифрового следа. В завершение первого дня обучения участники прослушали лекцию о ведении проектов по управлению данными на платформе Битрикс24.

Отметим, что обучение первого потока будет проходить в формате лекций, тестирований в режиме онлайн до конца июля 2021 года. Программа подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но также и проработку собственных проектов.