Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Продлен прием заявок на журналистский конкурс «Многоликая Россия-2013»

Прием заявок на VII Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия-2013» продлен до 15 октября 2013 года. Напоминаем, стартовал он в июне 2013 года. Организаторы конкурса -  Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям Татарстана и Союз журналистов Татарстана.

Творческое состязание проводится по нескольким номинациям: «Цикл телесюжетов», «Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)», «Цикл радиопередач (репортажей)», «Серия публикаций в печатных и интернет-изданиях», «Серия фоторабот в печатных и интернет-изданиях, «СМИ, специализирующиеся на освещении национальной и межэтнической тематики», а также «Детские и образовательные проекты».

К участию приглашаются все средства массовой информации, независимо от организационно-правовой формы собственности, а также физические лица (штатные или внештатные журналисты, как индивидуально, так и коллективно). Подведение итогов состоится в ноябре. Победителей наградят дипломами и ценными подарками. Главным призом конкурса станет автомобиль.

Отметим, Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» учрежден в 2006 году. Его цель - содействие популяризации национальных традиций и обычаев; формирование интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами; сохранение уникальных ценностей традиционной культуры народов; воспитание уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям. Конкурс  призван способствовать выявлению наиболее интересных, значимых, талантливых работ,  вносящих вклад  в развитие и сохранение культурного наследия.

Подробную информацию можно получить на сайте республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Татарстана в разделе «Конкурсы».



11 сентября 2013
08:49
Поделиться