Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чебоксарцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Блогеры против мусора»

14 сентября 2013 года по все стране пройдет акция «Блогеры против мусора». Инициаторами мероприятия вот уже третий год выступает российское сообщество блогеров, а также активные пользователи сети интернет и все неравнодушные граждане. Цель акции - привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, русел рек и других мест отдыха.

К экологической акции присоединится и Чувашия. Принять в ней  участие могут все желающие. Сбор мусора в г. Чебоксары пройдет 14 сентября с 10:00 до 13:00 ч. в парке «Шупашкар» за ДК Тракторостроителей. Сбор участников – в 9.45 ч.

Официальным партнером акции выступает ОАО «ВымпелКом».  Чебоксарский филиал компании предоставит участникам телекоммуникационные ресурсы, а также перчатки, мешки для сбора мусора.

Отметим, в 2012 году в акции «Блогер против мусора» по всей стране приняло участие более 30 000 человек. Было организовано более 180 точек по уборке мусора и собрано 350 тонн мусора. В Чебоксарах уборка проходила в парке «Шупашкар» за ДК Тракторостроителей.



11 сентября 2013
08:51
Поделиться