Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Прием заявок на премии Правительства России в области СМИ продлен до 1 октября

Срок предоставления заявок на соискание премии Правительства России в области СМИ продлен до 1 октября 2013 года, а также упрощены требования к оформлению документов. Такое решение принято на  первом заседании Совета по присуждению премий. Теперь на соискание премии достаточно  представить письмо о выдвижении кандидатуры от руководителя СМИ либо лауреата премии и три копии продукции СМИ с журналистскими работами соискателей премий за текущий год.

Решением Совета отменены содержащиеся в предыдущих положениях требования о предоставлении дополнительных документов при подаче заявки. К ним относятся: выписки из протокола заседания совета, иного коллегиального органа, собрания трудового коллектива выдвигающей организации о выдвижении кандидатуры на соискание премии; справки от выдвигающей организации о своевременности выплаты работникам зарплаты и об уплате организационных налогов в федеральный бюджет; рекомендательные письма регионального или местного журналистского союза; нотариально заверенная копия устава учредителя СМИ и др.

Отметим, ранее премии вручались только представителям печатных СМИ, с 2013 года на 10 премий в размере одного миллиона рублей каждая могут претендовать представители всех российских, а также зарубежных СМИ, работающих на русском языке.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России.

 

 



06 сентября 2013
12:00
Поделиться