Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии отметили самого общительного абонента

21 августа в рамках Единого информдня глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева и глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков встретились с коллективом регионального отделения «Мегафон» по Чувашской Республике.

Директор компании Елена Исайкина провела экскурсию по центральному офису, а также рассказала о ключевых направлениях деятельности организации. Членам информгруппы продемонстрировали помещение автозала, где размещены две базовые станции оператора сотовой связи (всего в республике их около 500).

Сотрудников компании ознакомили с основными темами Единого информационного дня. В частности, остановились на теме состояния здоровья населения республики. Валентина Андреева сообщила о том, что с 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок диспансеризации определенных групп взрослого населения. Обследование в данном случае более масштабное. Если раньше привлекали только работающих граждан, то теперь обследоваться могут все, начиная с 21 года и независимо от возраста. Более того, это нужно делать каждые три года на протяжении всей жизни. Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья независимо от возраста проходят диспансеризацию ежегодно.

О состоянии дел в Калининском районе г. Чебоксары и перспективах социально-экономического развития рассказал глава администрации муниципалитета Олег Бирюков.

За достижение значительных результатов в труде глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева вручила благодарность министра трем работникам компании: Николаю Гордову, инженеру по эксплуатации фиксированной связи, Алексею Зотову, инженеру по эксплуатации площадок базовых станций и антенно-мачтовых сооружений и Евгению Ридняку, инженеру-измерителю.

Отметим, «Мегафон» на днях отметил День рождения. 9 лет назад оператор сотовой связи открыл в республике первый офис обслуживания. С тех пор компания обеспечила связью, мобильным интернетом все города и районы Чувашии, построил масштабную сеть, которая охватывает 95% территории Чувашии. В конце 2012 года оператор запустил в Чувашии 4G.

В честь праздника компания наградила активных абонентов дипломами и памятными подарками. Среди них – самый общительный абонент, который подключился в первый день работы компании в регионе и разговаривает в среднем 22 часа в месяц. Были и самые активные пользователи мобильного интернета, которые в среднем используют 1 Гб интернета в месяц.

Презентация "Мегафону в Чувашии - 9 лет!"



21 августа 2013
16:37
Поделиться