Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Регистрация на Едином портале госуслуг стала доступнее

Регистрация на Едином портале госуслуг стала доступнее

5 августа временный пункт регистрации на Едином портале госуслуг (ЕПГУ), который открылся в Многофункциональном центре г. Чебоксары, принял первых горожан, желающих получать госуслуги в электронном виде. Регистрация проходит с помощью специалиста, вся процедура занимает не более 5 минут. При себе достаточно иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Елена Кузнецова решила зарегистрироваться на ЕПГУ, чтобы подать заявление на получение загранпаспорта. С помощью портала у нее появилась возможность получать различные госуслуги в электронном виде, не выходя из дома и сэкономив на этом время и деньги.

Напомним, акция по регистрации на Едином портале госуслуг МФЦ г. Чебоксары продлится до конца августа. Временный пункт работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11.00 до 16.00 ч.

Отметим, сегодня на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

Больше всех в электронном виде услуги предоставляют администрация г. Чебоксары - 27 и Минздравсоцразвития Чувашии – 18. Через портал можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое и многое другое.

На сегодня на Едином портале госуслуг услуги в электронном виде получили более 5000 жителей Чувашии. Больше всего заявлений было подано на регистрацию брака, государственную регистрацию смерти, поиск работы.



05 августа 2013
16:51
Поделиться