Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В МФЦ г. Чебоксары заработал временный пункт регистрации на ЕПГУ

2 августа в Многофункциональном центре г. Чебоксары жителей республики начали регистрировать на Едином портале госуслуг (ЕПГУ). Акция продлится месяц, в течение которого каждый желающий может подойти в МФЦ и с помощью специалиста зарегистрироваться на портале. 

Консультации будут проводиться ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 11.00 до 16.00 ч.  Пункт регистрации находится рядом со стойкой администратора. При себе необходимо иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Отметим, сегодня на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

Больше всех в электронном виде услуги предоставляют администрация г. Чебоксары - 27 и Минздравсоцразвития Чувашии – 18. Через портал можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое и многое другое.

Более чем за год работы портала gosuslugi.ru жители Чувашии отправили более 4500 обращений на получение госуслуг в электронном виде. Больше всего заявлений было подано на регистрацию брака, государственную регистрацию смерти, поиск работы.

 



02 августа 2013
15:58
Поделиться