Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Прием заявок на премии Правительства в области СМИ продлен до 1 сентября

С августа соискателями Премии Правительства могут стать все СМИ. Ранее 10 грантов по 1 млн. рублей могли получить только печатные средства массовой информации. Соответствующее постановление Правительства России вступило в силу 1 августа 2013 года.

Правительственная премия была учреждена в 2005 году как форма признания обществом заслуг журналистов и изданий, способствующих укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности, занимающихся просветительством. Она присуждается добившимся значительных творческих и профессиональных достижений представителям российских и зарубежных СМИ, выходящих на русском языке.

Выдвижение кандидатов в лауреаты премий производится общественными организациями, а также иными организациями независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющими свою деятельность в сфере средств массовой информации, лауреатами премий и Советом по присуждению премий. Правительство собирается вручать денежные награды не только отдельным репортёрам, но и медиаорганизациям. При этом отмечается, что от одного СМИ премию может получить коллектив журналистов, состоящий не более чем из пяти человек. Срок предоставления заявок продлен до 1 сентября.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России. 

 



02 августа 2013
13:21
Поделиться