Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии издана книга о развитии информационно-коммуникационного пространства

В Чувашии издана книга о развитии информационно-коммуникационного пространства

«Информационно-коммуникационные технологии в этнокультурном развитии региона» - так называется книга, вышедшая по итогам реализации двухлетнего исследовательского проекта, поддержанного Российским гуманитарным научным фондом. Над изданием трудились научные сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук Наталья Иванова и Валентина Харитонова. Книга выпущена тиражом в 100 экземпляров.

Авторы монографии анализируют современную ситуацию в этнокультурной и межнациональной сфере в Чувашии. Исследование провели на основе материалов социологического опроса жителей Чувашии и экспертного опроса, проведенных в 2011 году, данных официальных документов, мониторинга региональных СМИ и сети Интернет, статистической информации. Книга раскрывает динамику развития информационно-коммуникационного пространства региона, портрет и интересы пользователей сети Интернет, востребованность и перспективы развития региональных средств массовой информации.

Издание предназначено для научных работников и преподавателей вузов, государственных служащих, общественных объединений и других структур занимающихся работой и проектами в культурной сфере, предупреждением конфликтов в межэтнической сфере, формированием информационной культуры населения.



17 июля 2013
17:18
Поделиться