Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Фестиваль «Живое слово-2013» определит лучших знатоков русского языка среди журналистов

Фестиваль «Живое слово-2013» определит лучших знатоков русского языка среди журналистов

Продолжается прием заявок на конкурс СМИ Восьмого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово-2013». К участию приглашаются журналисты электронных и печатных СМИ. Работы на конкурс принимаются по 4 номинациям:

• ТВ: программа, репортаж, интервью

• Радио: программа, репортаж, интервью

• Печатные/ Интернет СМИ: публикация

• Специальная номинация (для всех СМИ) на тему «Вопросы и проблемы коммуникаций в современном обществе, новые/инновационные каналы и инструменты общения, влияние развития IT-сектора на русский язык».

Главный критерий отбора – образцовое владение русским языком. На конкурс могут быть представлены работы, вышедшие в эфир или опубликованные в 2012-2013 гг. Заявки принимаются до 25 августа. Финалисты конкурса станут участниками фестиваля, который пройдет с 26 по 28 сентября 2013 года в селе Большое Болдино Нижегородской области. Организаторы берут на себя расходы по проживанию и проезду финалистов конкурса.

Отметим, международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» проводится с 2006 года. Его цель – привлечь внимание представителей средств массовой информации к форме журналистского высказывания, к повышению уровня культуры распространения информации. Организатор фестиваля - Центр «Практика» Нины Зверевой. Мероприятие проходит при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Каждый год в село Большое Болдино съезжаются любители и знатоки русского языка. Членами жюри и гостями фестивалей в разное время были Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Владимир Познер, Михаил Козаков, Эдуард Сагалаев, Светлана Сорокина и др. Участников фестиваля ждут мастер-классы известных журналистов и специалистов в области русского языка. 

Получить подробную информацию о фестивале можно на сайте www.zhivoeslovo.ru.



16 июля 2013
16:08
Поделиться