Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

День семьи, любви и верности в Мариинско-Посадском районе

День семьи, любви и верности в Мариинско-Посадском районе
 

8 июля 2012 года вся Россия отметила Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник, несущий православный характер, отмечается в еще и как День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи и брака.

В Чувашской Республике праздничные мероприятия прошли во всех районах и городах, в том числе в г. Мариинский Посад.

На празднике семьи приняли участие глава администрации городского поселения Н.В.Яковлев, глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеев, настоятель православной церкви Казанской иконы Божией Матери Отец Георгий, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики В.В. Андреева, директор филиала ВГТРК ГТРК «Чувашия» Е.А.Ижендеева, горожане и жители сельских поселений Мариинско-Посадского района.

Со словами пожелания добра, взаимопонимания, любви, мира и верности открыл торжество настоятель православной церкви Казанской иконы Божией Матери Отец Георгий.

На сегодня в Мариинско-Посадском районе 190 семейных пар проживают в браке 50 лет и более. В этот торжественный день семья Евгения Владимировича и Зои Ивановны Плотниковых (Эльбарусовское сельское поселение) согласно Указу Главы Чувашской Республики удостоилась Грамоты за большие заслуги в укреплении института семьи и ордена «За любовь и верность», а чета Александра Николаевича и Зои Васильевны Ивановых (Приволжское сельское поселение) награждена Грамотой за крепость семейных устоев и медалью «За любовь и верность» организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Глава администрации района Ю.Ф.Моисеев и министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики В.В.Андреева, поздравляя эти семьи и всех присутствующих с этим замечательным и светлым праздником, отметили важность укрепления института семьи для стабильного развития родного района, республики и страны.

Руководством страны и республики уделяется достойное внимание поддержке семей, имеющих детей. Подтверждением этому явилось вручение на празднике Сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал за рождение третьего ребенка семье А.В.Николаевой из Эльбврусовского сельского поселения.

Также на празднике чествовали семью Людмилы Владимировны и Александра Владимировича Абашеевых (г.Мариинский Посад), отмечающую в нынешнем году серебряную свадьбу. Ровно год исполнилось чете Торейкиных Антона и Светланы, которых тоже поздравили с годовщиной создания семьи.

На торжестве, посвященном Дню семьи, любви и верности, были представлены музыкальные номера в исполнении работников культуры района и народных коллективов. Кроме этого книжная выставка под названием «Обитель мудрости – семья», организованная работниками МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», вызвала живой интерес участников праздника. Также на мероприятии действовали выставка сувениров и различных подделок, организованная МБУК «Районный краеведческий музей», торговые ряды, где все желающие могли приобрести работы местных умельцев, и палатка Октябрьского райпо.

Фоторепортаж



09 июля 2012
00:00
Поделиться