Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

13:24 На заседании Правительства рассмотрен проект постановления

Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации представил на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Данный проект подготовлен в соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия, распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. № 654-р «О базовых государственных информационных ресурсах».

В целях обеспечения безотказной эксплуатации системы предлагается дополнительно возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации функцию оператора государственных информационных систем Чувашской Республики, входящих в инфраструктуру электронного взаимодействия, а также функции оператора интернет-телефонии (IP-АТС) органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

В связи с этим проектом предлагается внести изменения в Положение о Государственном комитете Чувашской Республики по связи и информатизации, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 114 в части наделения Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации дополнительными функциями.

Принятие данного постановления не потребует в дальнейшем внесения изменений в нормативные правовые акты Чувашской Республики.



14 декабря 2011
00:00
Поделиться