Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Первое заседание Совета по СМК состоится в Минкомсвязи России 10 июня

Первое заседание Совета по массовым коммуникациям состоится 10 июня 2009 года в 14.00 в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Заседание пройдет под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева.

Участники заседания обсудят проблемы и перспективы отрасли за последние полгода. Будут рассмотрены результаты деятельности отраслевых советов: Совета по прессе, Совета по телевидению, Совета по радиовещанию, Совета по Интернету и новым средствам массовой информации. Кроме того, в повестку заседания вынесен вопрос уточнения пределов ответственности информационных посредников за нарушение прав интеллектуальной собственности. В заключение участники заседания рассмотрят основные направления работы Совета по массовым коммуникациям и отраслевых советов на II полугодие 2009 года.

Совет по массовым коммуникациям был создан при Минкомсвязи России в соответствии с приказом №61 от 8 мая 2009 года. Цель Совета - совершенствование деятельности в области массовых коммуникаций и средств массовой информации, эффективное взаимодействие государства и бизнеса, а также - широкое обсуждения вопросов развития средств массовой информации и средств массовых коммуникаций, выработка новых форм работы в этой области.

© Минкомсвязи России



09 июня 2009
00:00
Поделиться