Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"ВымпелКом" ввел в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Барнауле, Томске, Красноярске и Чебоксарах

МОСКВА, 27 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /"Билайн"/ ввело в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Барнауле, Томске и Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Данные запуски произведены в рамках выполнения лицензионных обязательств по развитию сети 3G на территории Сибирского региона и являются базовой платформой для расширения зоны покрытия сети 3G в данных городах.

Основная услуга, предоставляемая в рамках новой сети, — высокоскоростной Интернет-доступ до 3,6 Мбит/с/. Стоимость всех услуг в сети 3G – как голосовых, так и по передаче данных, - не отличается от их стоимости в сети GSM.

На сегодняшний день на территории Сибирского региона сеть 3G запущена в 7-ми городах: в Новосибирске, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Томске, Барнауле и Красноярске.

Помимо этого "ВымпелКом" ввел в опытно-коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в Оренбурге и в коммерческую эксплуатацию в Чебоксарах. На данный момент в Приволжском регионе 17 городов, где сети 3G запущены в коммерческую эксплуатацию.

Также "ВымпелКом" получил разрешение на эксплуатацию сети третьего поколения в Ярославле. Документ был выдан УФС по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Ярославской области.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе технологий беспроводной, фиксированной связи и широкополосного доступа в Интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, также во Вьетнаме и Камбодже. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" охватывают территории с общим населением около 340 млн человек.

Группа компаний "ВымпелКом" предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети 3-го поколения.



27 мая 2009
00:00
Поделиться