Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Россия и Белоруссия актуализируют план мероприятий по сотрудничеству между национальными администрациями связи

В рамках визита российской делегации в Республику Словения 21 мая 2009 года состоялась встреча Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О.Щёголева с Министром связи и информации Республики Беларусь Н.П.Пантелеем.

В ходе встречи стороны выразили единодушное понимание необходимости актуализировать Совместный план мероприятий по сотрудничеству между администрациями связи России и Белоруссии  на 2008-2010 годы, подписанный 21 апреля 2008 г.

По мнению российской стороны, существуют серьезные причины для координации основных направлений сотрудничества между администрациями связи России и Белоруссии. За прошедшее время произошли определенные изменения на отраслевых рынках обоих государств. Кроме того, в России осуществлена реформа ряда федеральных органов исполнительной власти, в том числе было образовано Министерство связи и массовых коммуникаций.

Экспертами Министерства связи и информации Республики Беларусь и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проведена совместная работа  по согласованию проекта Плана, который фактически готов к подписанию.

В завершении беседы стороны договорились о расширении двусторонних отношений. В частности речь шла о проведении совместных коллегий, в рамках которых предполагается обсуждать широкий спектр вопросов в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

© Минкомсвязи России



22 мая 2009
00:00
Поделиться