Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:50 Отделение ПФР по Чувашской Республике и ЗАО "Удостоверяющий центр" подписали соглашение о тестовой эксплуатации ПО для организации электронного документооборота

Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике и ЗАО "Удостоверяющий центр" /ekey.ru/ подписали соглашение о тестовой эксплуатации программного обеспечения /ПО/ для организации электронного документооборота. Об этом сообщила пресс-служба компании ekey.ru.

Тестируемое ПО "СБиС++" предназначено для организации системы сдачи отчетности в органы ПФР по телекоммуникационным каналам /например, через Интернет/ с применением сертификатов электронной цифровой подписи /ЭЦП/ ekey.ru.

Регистрационными центрами ekey.ru в Чувашской Республике являются: филиал ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) в Чувашской Республике, Чувашский филиал ГНИИ РНС.

По данным компании на начало июля 2006 г число пользователей систем электронного документооборота с применением сертификатов ЭЦП ekey.ru на базе программного комплекса "СБиС++" на территории России достигло 15 тыс клиентов.

ЗАО "Удостоверяющий центр" /ekey.ru/ основано в 2002 г. Цель компании - оказывать услуги на основе сертификатов ЭЦП в шаговой доступности от любого клиента. Сертификат ЭЦП ekey.ru дает возможность дистанционно выполнять обмен данными в электронном виде, сохраняя его юридическую значимость. В настоящее время выдачу сертификатов ЭЦП в регионах и консультирование по вопросам внедрения ЭЦП осуществляют около 70 компаний, входящих в сеть удостоверяющих центров ekey.ru, которая на сегодняшний день охватила 7 федеральных округов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

 

 



26 июля 2006
00:00
Поделиться