Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

10:30 Чувашия делится опытом с Волгоградской областью

С 18 по 19 июля 2006 года начальник Управления информационных технологий Администрации Волгоградской области Паршин Андрей Федорович и старший консультант отдела перспективного планирования Матэ Александр Леонидович посетили Чувашию с целью изучения опыта нашей республики в реализации республиканской информационно-аналитической системы (РИАС) в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Во время беседы с заместителем председателя Госкомсвязьинформ Чувашии были обсуждены ход и организация работ по развитию информатизации и связи, проведен сравнительный анализ информатизации в Чувашской Республике и Волгоградской области.

В течение двух дней представители Волгоградской области ознакомились с работой Госкомсвязьинформ Чувашии по реализации ФЦП "Электронная Россия". Специалистами комитета  были продемонстрированы действующие системы: электронного документооборота, ОГИР "ЗАГС-ПВС-ЖКХ", "Госзакупки", "Прогноз", Портал органов власти Чувашской Республики, Удостоверяющий центр, Центр обработки данных.

Андрей Федорович и Александр Леонидович выразили большую благодарность от себя лично и от Администрации Волгоградской области за организацию встречи.

Необходимо отметить, что это не первый визит представителей других республик и регионов в Чувашию. Ранее республику посещали представители Воронежской, Рязанской и Ивановской областей, а также Татарстана и Бурятии.



19 июля 2006
00:00
Поделиться