Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Завершается регистрация участников на всероссийский хакатон по искусственному интеллекту

Завершается регистрация участников на всероссийский хакатон по искусственному интеллекту

На участие во всероссийском хакатоне по искусственному интеллекту, который пройдет в Чебоксарах, уже заявились 16 команд со всей страны. Соревнования для разработчиков программных продуктов пройдут на площадке Ледового дворца «Чебоксары Арена» 29-31 октября 2021 года.

Желающим проверить свои силы в одном из самых масштабных IT-конкурсов России необходимо пройти регистрацию на сайте. Завершается прием заявок в 23:59 27 октября. Победители хакатона будут определены 31 октября по результатам финальной защиты. Команды-победители разделят между собой призовой фонд хакатона - 400 тыс. рублей.

Напомним, главным и единственным кейсом для участников хакатона будет создать карту потребностей жителей г.Чебоксары в объектах комфортной городской среды, а также прогнозную модель будущих потребностей. Кейс представлен Минцифры Чувашии совместно с АНО «Институт территориального развития Чувашской Республики». Решение должно быть сформировано с использованием технологий искусственного интеллекта на основе обращений граждан в государственные и муниципальные органы власти и открытых источников информации, в частности, социальные сети и поисковые запросы.

Исполнительный директор Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» Марина Мандракова:

«Участие в хакатоне - это шанс не просто себя показать, посоревноваться, развиться, получить хороший приз, но и возможность приобщиться к чему-то большему, оставить след в истории развития региона, если можно так выразиться. Участники хакатона через эту свою работу могут менять мир к лучшему. И на них, на начинающих IT-специалистов, сейчас все мы смотрим с надеждой, с ожиданием, что их творчество и умения принесут реальную пользу Чувашии и каждым из них республика безусловно будет гордиться!».