Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

5 проектов от Чувашии подано на Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT.2021»

5 проектов от Чувашии подано на Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT.2021»

Завершился приём заявок на основные номинации IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021». От Чувашии на конкурс подано 5 лучших ИТ-решений. Всего участвует 251 проект из 45 регионов России.

Конкурс 2021 года – девятый по счету. В этом году от Чувашии представлены проекты мобильной цифровой платформы, системы предоставления услуг ТелеМФЦ, модуля учёта рекламных конструкций и другие.

Со 2 по 19 августа экспертное жюри будет проводить оценку конкурсных работ. Проекты будут рассматриваться в 14 основных номинациях, 2 дополнительных и 2 специальных. Результаты будут опубликованы на сайте конкурса.

Победители получат уникальную статуэтку «ПРОФ-IT». Каждый год она имеет особый дизайн, его разработка держится в секрете практически до самого финала.

Финал конкурса пройдет в Нижнем Новгороде 23-24 сентября 2021 года.

Напомним, разработки Чувашии неоднократно становились победителями Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT». В 2014 году проект «Комплексная автоматизация ЖКХ Чувашской Республики на базе «ГИС ЖКХ-Регион» был удостоен 1 места в номинации «IT в ЖКХ», в 2015 году проект «Комплексная автоматизация: подсистема «Персонифицированный учет лекарственных препаратов» Региональной медицинской информационной системы (ПУЛП РМИС)» был признан лучшим в номинации «IT в здравоохранении». В 2017 году проект «Организация информационного межведомственного взаимодействия при оказании медицинской и социальной помощи инвалидам» стал серебряным призером в номинации «IT в социальной сфере», в 2019 году проект «Разработка и внедрение единой системы поддержки родовспоможения Чувашской Республики» занял 2 место в номинации «Здравоохранение».



02 августа 2021
13:00
Поделиться