Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

13:20 Госкомсвязьинформ Чувашии направил заявку на конкурс среди регионов на участие в программе "Компьютер - в каждый дом"

Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации направил  заявку для участия в конкурсе по выбору трех регионов, в которых в течение трех месяцев будет реализован пилотный проект программы «Компьютер в каждый дом», объявленный Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации.

Программа "Компьютер - в каждый дом" разработана и будет реализовываться совместно Мининформсвязи, ФГУП "Почта России", компаниями Intel и Microsoft.

Целью программы является облегчение доступа к современным информационно-коммуникационным технологиям для всех граждан России, в особенности проживающих в малых городах, поселках, в сельской местности и в удаленных и труднодоступных регионах, не имеющих развитой инфраструктуры производства и продажи персональных компьютеров;содействие обеспечению конституционных прав граждан Российской Федерации на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, в том числе с использованием общедоступных информационных сетей; повышение уровня компьютерной грамотности населения Российской Федерации.

Конкурсной комиссией будут рассмотрены предложения участников и в течение 10 (десяти) дней определены победители (занявшие первое, второе и третье места), предложившие наилучшие условия выполнения заявленных требований.

Участникам, занявшим первое, второе и третье места, в течение 5 (пяти) дней с момента определения победителей будет направлен проект соглашения. В случае если победитель отказывается по каким-либо причинам от подписания договора в течение 10 (десяти) дней, то соглашение будет заключено с участником, занявшим следующее место. Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.



16 января 2007
00:00
Поделиться