Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

МТС завершил перевод на рублевую тарификацию массовых тарифных планов на всей территории России

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) завершило перевод на рублевую тарификацию массовых тарифных планов на всей территории России. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Переход на рублевую тарификацию был начат МТС в середине декабря 2006 г, когда компания осуществила переход на рубли в макро-регионе "Юго-Запад" /Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская/.

В январе 2007 г рублевая тарификация была введена в остальных восьми макро-регионах МТС /"Москва", "Центр", "Северо-Запад", "Урал", "Сибирь", "Поволжье Юго-Восток", "Поволжье Северо-Запад", "Дальний Восток"/.

При переходе на рублевую тарификацию пересчет всех тарифов производится путем перемножения существующего тарифа в условных единицах на установленный в июне 2006 г внутренний курс оператора 28,7 руб за 1 уе с округлением до целой копейки.

В течение первого полугодия 2007 г рублевая тарификация будет введена также для корпоративных и VIP-тарифв на всей территории действия сети МТС в России.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" является оператором сотовой связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 69,68 млн абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн человек.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



12 января 2007
00:00
Поделиться