Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

11:20 В рамках национального проекта «Образование» ОАО «ВолгаТелеком» в 2006 году обеспечило доступ в Интернет 4924 школам ПФО

ОАО «ВолгаТелеком»

Пресс-релиз 

 

 

Нижний Новгород, декабрь, 2006 год: ОАО «ВолгаТелеком» в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2006 году обеспечило доступ в Интернет 4924 образовательным учреждениям Приволжского Федерального Округа (ПФО). В течение следующего года в рамках этого проекта «ВолгаТелеком» планирует подключить к сети Интернет более 3 тысяч школ ПФО.

 

В рамках реализации данного проекта в 2006 году по числу подключений лидируют Нижегородская область (доступ к информационным ресурсам обеспечен для 795 школ), Оренбургская область (658 школ) и Саратовская область (651 школа). По другим региональным филиалам «ВолгаТелеком» ситуация выглядит следующим образом: в Кировской области подключено к сети Интернет 498 школ, в Удмуртской Республике – 465 школ, в Чувашской Республике – 388 школ, в Ульяновской области – 370 школ, в республике Мордовия – 367 школ, в Пензенской области – 339 школ, в Самарской области – 216 школ, в республике Марий Эл – 177 школ. ОАО «ВолгаТелеком» в текущем году подключило на 266 школ больше, тем самым перевыполнив взятые на себя обязательства.

 

Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к информационным ресурсам реализуется в рамкахприоритетного национального проекта «Образование»,  который проводится Федеральным Агентством по образованиюРФ. В 2006-2007 гг. 52 940 общеобразовательных учреждений в Российской Федерации должно быть подключено к сети Интернет.  Цель данного проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень.

 

Исполнителем проекта является компания «РТКомм. Ру», которая взяла на себя обязательства по предоставлению услуг по круглосуточному неограниченному доступу к сети Интернет до конца 2007 года для образовательных учреждений. ОАО «ВолгаТелеком»  приняла на себя обязательства по доставке услуги до потребителя на участке «последней мили» на скорости не ниже 128 кбит/с от общеобразовательных учреждений до узлов доступа.

 

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания.  Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость –5 млн. номеров, количество пользователей Интернет – порядка 700 тысяч. 



03 января 2007
00:00
Поделиться