Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Российская телевизионная и радиовещательная сеть" получила лицензии на эфирное вещание более чем в 40 регионах страны

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" /РТРС/ получила лицензии на услуги связи для целей эфирного вещания более чем в 40 регионах страны. Об этом сообщается в материалах Россвязьнадзора.

Среди регионов, для вещания в которых РТРС получила лицензии – города в Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Омской областях; республиках Алтай, Бурятия, Кабардино-Балкария, Карелия; Ставропольском крае и др.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, отсутствие лицензий на эфирное вещание ранее послужило причиной отказа выделить РТРС необходимые для вещания радиочастоты.

Так, в июне 2005 г Россвязь отказала присвоить РТРС частоты по 353-м заявкам для осуществления телерадиовещания в регионах.

РТРС пыталась оспорить это решение в суде, однако безрезультатно.

Уже в этом году Россвязьнадзор несколько раз оштрафовывал региональные отделения РТРС за осуществление вещания без необходимых разрешительных документов.

РТРС обеспечивает эфирное вещание общероссийских телерадиокомпаний, в частности "Первого канала", ВГТРК и НТВ. В целом услугами РТРС в России пользуется около 900 телевизионных вещательных компаний.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



07 сентября 2006
00:00
Поделиться