Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:10 Состоялось заседание Комиссии по отбору заявлений на предоставление субсидий по процентам

Сегодня, 05 сентября 2006 года, в Государственном комитете Чувашской Республики по связи и информатизации состоялось очередное заседание Комиссии по отбору заявлений на предоставление субсидий по процентным ставкам по кредитам, привлеченным гражданами в кредитных организациях на приобретение компьютерной техники, в 2006 году.

Выплата субсидий по процентам производится гражданам, среднемесячный доход которых за шесть месяцев до момента заключения кредитного договора составляет до 10000 рублей. Субсидирование процентной ставки осуществляется через банки, предоставившие кредиты гражданам на приобретение компьютерной техники, на основании соглашений, заключенных между банком, Государственным комитетом Чувашской Республики по связи и информатизации, по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики. В настоящее время Госкомсвязьинформ Чувашии заключены Соглашения с ОАО "АК Сбербанк России" и ОАО "ПК Автовазбанк"

На заседании Комиссии было рассмотрено 13 заявлений. Принято решение о заключении договоров на предоставление субсидий по процентным ставкам по кредитам, привлеченным гражданами в кредитных организациях на приобретение компьютерной техники, в 2006 году, с 10 заявителями. По остальным заявителям принято решение об отложении заключения договоров до предоставления документов о целевом использовании полученных кредитных средств, оформленных надлежащим образом.



05 сентября 2006
00:00
Поделиться