Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Л.Рейман считает не вполне обоснованным возможное повышение сотовыми операторами цен на исходящие звонки

Возможное повышение сотовыми операторами цен на исходящие звонки не вполне обосновано. Об этом сегодня заявил журналистам министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

По его словам, после введения в действие с июля законодательной нормы о бесплатности всех входящих телефонных звонков, в том числе на сотовые телефоны, расходы абонентов фиксированной связи несколько увеличатся. Одновременно, происходит введение нового порядка взаиморасчетов между операторами фиксированной и сотовой связи. Новый порядок взаиморасчетов таков, что получаемые сотовыми операторами средства от взаимодействия с операторами фиксированной связи вполне достаточны для компенсации финансовых потерь операторов сотовой связи от введения бесплатности всех входящих звонков.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, с 1 июля все сотовые операторы об отмене оплаты входящих телефонных звонков. Одновременно, сотовые операторы заявили, что будут изучать ситуацию с финансовыми результатами своей деятельности после введения данной нормы и, возможно, через некоторое время повысят цены на исходящих телефонные звонки.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



28 июня 2006
00:00
Поделиться