Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новый образ: МТС, МГТС и другие – все яйца в одной "Системе"

Вчера 10 мая 2006 г. на открытии объединенного стенда "Системы Телеком" на выставке "Связь Экспокомм 2006" было объявлено о введении единого визуального решения бренда телекоммуникационных компаний, входящих в "Систему Телеком". Для всех компаний выбрано графическое решение на основе изображения яйца. Как, впрочем, и для логотипа самой "Системы Телеком".

Единое графическое решение введено для ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/, ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", ОАО "Московская городская телефонная сеть" /МГТС/, "Голден Лайн" и ЗАО "МТУ-Интел" – точнее, для ее торговой марки "Стрим".

Для всех новые логотипы представляют собой изображение яйца на цветном фоне квадратной формы, рядом – название компании также на цветном фоне, выполненное одинаковым шрифтом. Различается, кроме, разумеется, названий, только цвет фона.

Введению нового графического решения придается важное значение, о чем свидетельствует присутствие на событии всех высших руководителей не только компаний и "Системы Телеком", но и АФК "Система".

Открывая церемонию, генеральный директор "Системы Телеком" Сергей Щебетов продемонстрировал собравшимся яйцо, символизирующее, по его словам, знак общности и культурных традиций.

В целом, введению нового графического решения посвящено все оформление экспозиции "Системы Телеком" на выставке. Похоже, это станет лейтмотивом всей экспозиционной активности компаний "Системы Телеком".

Этот лейтмотив экспозиции заявлен заранее, когда самой экспозиции еще не видно. На улице перед павильоном "Форум" по дороге от одного из входов на выставку, установлен весьма заметный макет яйца с жизнеутверждающим лозунгом.

Примечательно, что введение нового образа не затронуло такие телекоммуникационные активы "Системы", как "Скай Линк" и "Межрегиональный Транзит Телеком". Где системы не является мажоритарным акционером. Это, впрочем, логично: представление рынку новых образов требует принятия принципиальных и единоличных решений, как и принятие на себя единоличной ответственности за результат.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



11 мая 2006
00:00
Поделиться