Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления с Днем Победы от Президента РФ

Почта России начинает сегодня доставку участникам Великой Отечественной войны поздравительных посланий по случаю Дня Победы от президента РФ. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы российского государства, праздничные послания за подписью Владимира Путина получат в этом году более 6,6 млн ветеранов, тружеников тыла и блокадников.

В свою очередь в пресс-службе ФГУП "Почта России" ИТАР-ТАСС заверили, что в настоящее время весь объем писем уже поступил в Главный центр магистральных перевозок почты и направлен в регионы России. "Доставка писем непосредственно до адресатов будет произведена с 3 по 8 мая", - отметили в пресс-службе. "Все письма, которые не дойдут до адресата по объективным причинам, уже после 9 мая вернутся в филиалы Почты, где специалисты будут устанавливать настоящее место жительства ветеранов для того, чтобы лично доставить заказное письмо президента", - пояснили специалисты.

Для того, чтобы поздравления от президента дошли до каждого ветерана, работникам почтовых служб придется потрудиться. "Президентские поздравления направляются во все регионы РФ, но благодаря своей разветвленной и территориально распределенной сети Почта России доставит их даже в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты страны своевременно", - уверены в пресс-службе.

При этом посланиям Владимира Путина уделяется особое внимание, поскольку такое письмо автоматически получает особый статус. "Поздравление за подписью президента представляет собой художественный конверт, который доставляется в центр магистральных перевозок в законвертованном виде с нанесенным адресом, - отметили в пресс-службе. - Эти письма обрабатываются, доставляются и вручаются в разряде "правительственной корреспонденции", то есть выделенным порядком отдельно от другой корреспонденции и вручаются лично в руки адресату".

Рассылая президентские поздравления ветеранам, Почта России продолжает традицию, которой уже 7 лет. С 1998 года эта служба доставила 22,4 млн поздравлений президента РФ ко Дню Победы. В 2005 году в рамках этой программы было доставлено 7,2 млн поздравительных открыток от главы государства в честь 60-летия Победы.



03 мая 2006
00:00
Поделиться