Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Почта России" планирует в 2006 г организовать прием оплаты коммунальных услуг во всех почтовых отделениях

"Почта России" планирует в 2006 г организовать прием оплаты коммунальных услуг во всех почтовых отделениях. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП "Почта России".

По мере заключения договоров со всеми поставщиками коммунальных услуг, в каждом из своих 40 тыс почтовых отделений "Почта России" будет принимать все виды коммунальных платежей.

Сегодня уже действуют централизованные договоры с операторами связи ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) и ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (KUBN). В ближайшее время планируется подписать соглашения с ОАО "Межрегионгаз", ОАО "Волгателеком" (NNSI), ОАО "Дальсвязь" (ESPK) и другими крупнейшими поставщиками услуг населению. Региональные филиалы "Почты России", в свою очередь, будут работать со всеми местными поставщиками, включая таких небольших, как детские сады, товарищества собственников жилья и др.

Для дальнейшего повышения качества услуги "Почта России" будет использовать положительный опыт регионов. На совещании руководителей филиалов, состоявшемся в ноябре текущего года, передовыми регионами были предложены дополнительные шаги по улучшению приема платежей от населения. Так, в Калужской области и Мордовии создаются пункты почтовой связи в местах, где людям удобно оплачивать коммунальные услуги, например, на проходных крупных промышленных предприятий, в торговых центрах и на вокзалах. В Челябинской области почтальоны принимают коммунальные платежи на дому при доставке пенсии и корреспонденции. В Самаре можно вызвать почтальона по телефону на дом для оплаты коммунальных услуг.

В результате "Почта России" планирует в течение трех лет удвоить свою долю на рынке приема коммунальных платежей, реинвестируя полученные доходы в повышение качества и развитие новых видов услуг.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



02 декабря 2005
00:00
Поделиться