Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Российские операторы мобильной связи могут выйти на рынок Китая - Л.Рейман

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман не исключает, что российские операторы мобильной связи могут выйти на рынок Китая, передает ИТАР-ТАСС.

"Российские операторы, если будут созданы нормальные условия, вполне могли бы поучаствовать в этом большом и перспективном рынке, работа в этом направлении идет", - заявил Л.Рейман сегодня перед началом 10-й регулярной встречи глав правительств РФ и КНР в Пекине.

Китай "далеко не насыщен услугами мобильной связи", уверен министр. "По оценкам, в стране эксплуатируется около 375 млн мобильных телефонов, что оставляет место для работы", - пояснил он.

Л.Рейман особо подчеркнул, что "российские компании активно стремятся расширять территорию своей деятельности". В частности, по его словам, "российские операторы действуют практически во всех странах СНГ".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



07 ноября 2005
00:00
Поделиться