Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Законопроект об информационной открытости органов власти будет внесен в Госдуму в начале октября - МЭРТ

Законопроект о доступе граждан и организаций к информации о деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления будет внесен в правительство в конце сентября - начале октября, заявил журналистам в пятницу директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Андрей Шаров.

По его словам, Минэкономразвития недавно внесло в правительство доработанный и досогласованный вариант законопроекта. А.Шаров отметил, что были сняты разногласия с Мининформсвязи по списку информации, доступ к которой будет разрешен, а также по той информации, которая должна публиковаться ведомствами в обязательном порядке. Он сообщил, что Мининформсвязи согласилось с тем перечнем, который был первоначально предложен Минэкономразвития.

"В ближайшие дни - в конце сентября или в начале октября правительство внесет этот законопроект в Госдуму", - сказал он.

 

 

 

Интерфакс

23.09.2005



26 сентября 2005
00:00
Поделиться