Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:16 Состоялось обучение сотрудников органов местного самоуправления по работе с СЭД

Сегодня состоялось обучение очередной группы сотрудников органов местного самоуправления по работе с единой типовой системой электронного документооборота (СЭД). В обучении приняли участие специалисты по информатизации и делопроизводству администраций г. Канаш, Цивильского, Моргаушского, Шемуршинского и Шумерлинского районов.

Государственный комитет по связи и информатизации в I полугодии 2005 года внедряет СЭД в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Данная система разработана и базируется на утвержденных постановлениях Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2001 года № 266 "О типовой инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти Чувашской Республики" и от 31 марта 2004 года № 67 "О Примерной инструкции по делопроизводству в органах местного самоуправления Чувашской Республики".
В 2004 году данная система была установлена и протестирована в Администрации Президента Чувашии, Государственном комитете по связи и информатизации и в Администрации Чебоксарского района (п. Кугеси).
В течение января-февраля с.г. установлена и налажена устойчивая работа системы электронного документооборота во всех органах исполнительной власти Чувашии, проведены методические занятия с сотрудниками.

 



19 апреля 2005
00:00
Поделиться