Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

15:25 Внедряется электронный обмен платежными документами в органах власти Чувашии

            Минфин и Госкомсвязьинформ Чувашии провели совещание с органами исполнительной власти в связи с внедрением защищенного обмена электронными расчетно-платежными документами Министерства финансов Чувашской Республики с министерствами и иными органами исполнительной власти Чувашской Республики при осуществлении расходов  республиканского бюджета Чувашской Республики с единого счета Министерства финансов. 
            На совещании был проведен инструктаж по защите информации, описан процесс электронного обмена документами, а также произведена раздача электронных адресов и ключей криптозащиты.
            Если раньше сотрудники госслужб относили платежные поручения в Министерство финансов ЧР на бумажных носителях или дискетах, то теперь платежку можно отправить по защищенной электронной почте, не вставая со своего рабочего места. Защищенная электронная почта означает, что электронное письмо будет отправляться с использованием электронной цифровой подписи. Очевидны преимущества защищенной электронной почты: экономия времени и безопасность обмена электронными расчетно-платежными документами.



29 июня 2004
00:00
Поделиться