Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Минсвязи и администрация Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия"

МОСКВА, 23 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Министерство РФ по связи и информатизации и республика Чувашия подписали сегодня соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия". Соглашение было подписано сегодня министром РФ по связи и информатизации Леонидом Рейманом и президентом республики Чувашия Николаем Федоровым на семинаре "Федеральная целевая программа "Электронная Россия": итоги реализации в 2002 году и планы на 2003 год". Как сообщил в своем выступлении на семинаре президент республики Н.Федоров, в Чувашии в настоящее время очень активно развиваются проекты связанные с информатизацией, предоставлением доступа в Интернет и реализацией программы "Электронная Россия". В частности, в 2003 г вместе с Минсвязи в Чувашии начнется активное создание центров общественного доступа в Интернет во всех городах и районных центрах Чувашии. По словам Н.Федорова, Чувашия получила в 2002 г статус Интернет-столицы Приволжского федерального округа. Кроме того, республика Чувашия стала одним из регионов в котором проводится пилотный проект по развитию типового портала региональных и муниципальных властей. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, на создание системы госзакупок в республике Чувашия из федерального бюджета было выделено 2,5 млн долл. Кроме того, Н.Федоров сообщил, что республика Чувашия получила гранд от МБРР в размере 7 млн 300 тыс долл на всеобщую компьютеризацию республики Чувашия и на внедрение республиканской информационно-аналитической системы. Н.Федоров также отметил, что в 2002 г очень активно велась работа по информатизации образования. В частности, все детские библиотеки Чувашии в настоящий момент уже получили компьютерные комплекты.


23 декабря 2002
00:00
Поделиться