Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Воспитанники Детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары – победители открытых краевых соревнований «Game Jam»

Воспитанники Детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары – победители открытых краевых соревнований «Game Jam»

Победителями открытых краевых соревнований по разработке игрового дизайна, игр для мобильных устройств и персональных компьютеров «Game Jam» стали кванторианцы г.Чебоксары. Конкурс был организован Детским технопарком «Кванториум» г. Хабаровск совместно с компанией ООО «Транснефть — Дальний Восток». 

Валера Ванин, Иван Сайдяшев и Кирилл Уваров представили на конкурс разработку - игру в стиле стимпанк «Цена прогресса» и заняли 1 место в номинации «Game-дизайнер».

Игра «Цена прогресса» представляет собой компьютерный 3D платформер от первого лица с элементами шутера и РПГ, в которой игрок управляет персонажем и исследует открытый мир, состоящий из разнообразных летающих островов. Игроки изучают карту поездов, находят и создают новые снаряжения, сражаются с враждебными монстрами и роботами.

Всего в конкурсе были представлены три направления: «Инди-разработчик», «Game-artist» и «Game-дизайнер», в которых приняли участие 95 ребят из различных регионов России.

Победители были награждены дипломами, кубками и памятными сувенирами от партнера Конкурса ООО «Транснефть - Дальний Восток».

Отметим, соревнования реализуют задачи федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" нацпрограммы "Цифровая экономика": поддерживают талантливую молодёжь, привлекают молодёжь к развитию быстрорастущих секторов новой экономики (компьютерных игр, индустрии киберспорта), развивают интерес у молодёжи к решению актуальных проблем и задач технической направленности.