Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Издательский дом «Хыпар» проводит IV Слет юных корреспондентов

Издательский дом «Хыпар» проводит IV Слет юных корреспондентов

В этом году встреча с юными корреспондентами детской республиканской газеты «Тантăш» пройдет 19 мая, в четверг. Мероприятие уже давно приобрело статус межрегионального: в нем участвуют юные корреспонденты из соседних регионов, пишущие на чувашском языке.

Традиционно на слет соберутся школьники, чьи материалы периодически публикуются на страницах газеты «Тантăш». На этот раз пройдет шесть мастер-классов с профессионалами, по направлениям: периодические издания, Телеграм-канал, фотодело, дизайн газет, подготовка радио- и телепередач, секреты чувашской вышивки.

В завершение мероприятия состоится флешмоб с героями сказок с участием знаменитой артистки чувашской эстрады Полины Борисовой. Специальным гостем слета станет народный поэт Чувашии Раиса Сарби.

Напомним, первый Слет юных корреспондентов газеты «Тантăш» в составе Издательского дома «Хыпар» состоялся в 2014 году, второй – в 2018 году, 3-ий – в 2019 году. В последние годы не удавалось провести мероприятие из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.