Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» откроет возможности для молодёжи Чувашии

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» откроет возможности для молодёжи Чувашии

Российское общество «Знание» организует федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». В этом году мероприятие обретает новые смыслы и призвано помочь молодёжи Чувашии узнать о возможностях для реализации своих талантов и идей в разных сферах. Мероприятие пройдёт с 17 по 19 мая в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи.

Просветительский марафон объединит на своих площадках более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей. Свое участие в марафоне подтвердили Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Игорь Левитин, Максим Орешкин, Мария Захарова и другие. Также ожидается участие зарубежных спикеров.

«Название марафона отражает запрос аудитории. Новые горизонты – это сейчас одна из самых востребованных тем, что логично, ведь общество, сталкиваясь с новыми вызовами, изменениями, получает и новые возможности. Поэтому разговор о новых горизонтах пойдет во всех сферах – экономике, бизнесе, науке и технологиях, культуре и спорте. Ключевой темой станет роль России в мире, что сейчас особенно важно, ведь это, можно сказать, самая спекулятивная тема. Появляется огромное количество недостоверной и фейковой информации, а одна из задач Общества «Знание» – как раз помогать людям разбираться в актуальных вопросах, находить проверенную, верную информацию», - рассказал генеральный директор Российского Общества «Знание» Максим Древаль в интервью fedpress.ru.

Программа марафона «Новые горизонты» включает 5 тематических треков, которые будут организованы на отдельных площадках: в Москве – треки «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

Профессионалы цифровой отрасли в треке «Новые горизонты. Информационные технологии» обсудят с молодежью возможности развития информационных технологий и приоритеты нашей страны в этом направлении. Также будет уделено внимание карьерному росту в ИТ-сфере, правилам кибербезопасности и созданию качественного контента.

Трансляция будет доступна для всех желающих на официальном сайте марафона и в социальной сети «ВКонтакте».