Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналисты Чувашской Республики приняли участие в Инфоруме, организованном Союзом журналистов России

Журналисты Чувашской Республики приняли участие в Инфоруме, организованном Союзом журналистов России

Сегодня, 26 апреля, в Нижнем Новгороде на образовательной инновационной площадке Мининского университета «Точка кипения» прошел медифорум «Инфорум», организованный Союзом журналистов России. Участниками однодневного обучающего интенсива федерального уровня стали сотрудники печатных изданий, телевидения и радио, работники пресс-служб и популярные блогеры из разных уголков страны. Возможностью пообщаться с выдающимися мэтрами журналистики и получить профессиональные советы от медиаэкспертов воспользовались и журналисты Чувашии -  главный редактор шумерлинской газеты «Вперед» Анна Аношина, редакторы газеты Марина Ветликова и Ольга Дмитриева.

Для представителей СМИ были организованы встречи с ведущими федеральными экспертами в формате дискуссий, мастер-классов и лекций. Спикерами стали известные журналисты Индира Кодзасова, Юлия Шустрая, Владимир Касютин, Наталья Чернышова, Алексей Вишневецкий и другие. Профессионалы СМИ провели для журналистов обучающие мастер-классы: «Работа журналиста в условиях Международного кризиса», «Будущее газет: тенденции, наполнение, продвижение», «Конвергентная редакция: опыт создания, успешные кейсы для продвижения», «Профессиональное выгорание у сотрудников СМИ».  Медиаспециалисты совместно с участниками форума проанализировали работу средств массовой информации за последние годы, обсудили перспективы развития региональных СМИ, дали конкретные советы для сохранения читателей.

 «Образовательный практикум «Инфорум» для журналистов нашего издания - возможность познакомиться и многому научиться у известных медийных персон. Спикеры подробно ответили на животрепещущие вопросы: что сегодня происходит в журналистике, как оставаться на плаву, быть конкурентоспособными и объективными, в каком направлении дальше двигаться, как оставаться для читателей интересными и нужными», - поделилась впечатлениями о форуме главный редактор газеты «Вперёд» Анна Аношина.

Напомним, «Инфорум» проводится с 2018 года в различных регионах страны. В 2021 году «Инфорум» провели офлайн и в формате covid-free в Казани, Ижевске, Ставрополе, в Сочи. За время существования проекта спикерами форума стали около 100 федеральных медиаэкспертов.



26 апреля 2022
17:41
Поделиться