Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Три команды из Чувашии примут участие в хакатоне «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Три команды из Чувашии примут участие в хакатоне «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

24 сентября стартует седьмой хакатон всероссийского конкурса IT-специалистов «Цифровой прорыв» на тему «Общество. Качество жизни и социальная поддержка». Чувашскую Республику на хакатоне представят три команды.

Команды-участники смогут применить научные подходы, квантовые технологии, искусственный интеллект, машинное обучение в решении задач по повышению качества жизни людей.

На решение участникам предложено семь кейсов от госкорпорации «Росатом», единого института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ», Правительства Новгородской области, Департамента информационных технологий города Москвы, акселератора «Транспортные инновации Москвы», а также Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

К примеру, в кейсе от госкорпорации «Росатом»  нужно разработать программное решение — инструмент гибкого анализа и контроля за сменой кадрового состава организации. Основной акцент в задаче сделан на взаимосвязь увольнения молодых специалистов, условий их работы и иных условий жизни.

Со всеми кейсами можно ознакомиться на сайте конкурса.

Хакатон пройдёт с 24 по 26 сентября в офлайн-коворкингах регионов. В Чувашии такой площадкой станет Киберцентр ЧГУ им.И.Н. Ульянова. Призовой фонд ИТ-состязания составляет 4,5 млн. рублей. В каждом кейсе 3 призовых места.

Напомним, по результатам прошедшего хакатона на тему креативные индустрии, коммуникации и контент команда ребят из Чувашии заняла третье место. Студенты 3-4 курса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова разрабатывали продукт по заданию Ассоциации продюсеров кино и телевидения, а именно видеоредактор для решения проблемы посторонней информации в кадре.



24 сентября 2021
08:36
Поделиться