Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Студенты и школьники Чувашии приглашаются к участию в цифровой олимпиаде «Волга-IT»

Студенты и школьники Чувашии приглашаются к участию в цифровой олимпиаде «Волга-IT»

В октябре 2021 году пройдёт двенадцатая ежегодная цифровая олимпиада «Волга-IT’XXI». Мероприятие состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также Правительства Ульяновской области. Задания олимпиады разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.

Основная цель олимпиады – выявление инициативной и талантливой молодежи в сфере цифровых и информационных технологий, а также поддержка выпускников и учащихся технических специальностей образовательных организаций.

К участию в соревновании приглашаются учащиеся образовательных организаций от 16 до 23 лет. Желающие должны зарегистрироваться на сайте олимпиады, подать заявку на участие и заполнить соответствующую анкету.

В этом году участники смогут проявить себя в одной из следующих дисциплин:

- Автоматизированное тестирование (PHP);

- Веб-дизайн;

- Веб-разработка (PHP);

- Интернет - маркетинг (SMM);

- Прикладное программирование (Java/C#);

- Программирование на языке 1С;

- Программирование на JavaScript;

- Системное программирование (C++);

- Телекоммуникации и информационная безопасность.

Отборочный этап олимпиады завершается 03 октября 2021 года. Финальный этап состоится в период с 28 октября по 31 октября в городе Ульяновск.

Финалистов ожидают мастер-классы от профессионалов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам, а также общение и нетворкинг.

Подать заявку на мероприятие, а также узнать более подробную информацию можно на официальном сайте олимпиады.



22 сентября 2021
09:15
Поделиться