Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии начал работу Центр общественного наблюдения за ходом выборов

В Чувашии начал работу Центр общественного наблюдения за ходом выборов

В Чувашии открыл свои двери Центр общественного наблюдения за ходом голосования. Он расположился в многофункциональном зале Театра оперы и балета в Чебоксарах. Здесь смонтирована видеостена из 8 мониторов, на которых в режиме онлайн отображается все, что происходит на избирательных участках республики. На 350 из них видеонаблюдение будет потоковым, в режиме онлайн. На остальных 758 участках – в режиме записи.

В Центре работают десятки наблюдателей, представителей политических партий и средств массовой информации. Для них здесь созданы все технические условия, чтобы контролировать и освещать ход голосования.

«Наблюдение в этот раз уникальное и тотальное. Впервые в истории охвачены все без исключения избирательные участки Чувашской Республики», - высказал свое мнение Председатель ЦИК Чувашской Республики Александр Цветков.

В церемонии открытия Центра общественного наблюдения принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. Он высоко оценил уровень организации, технические возможности Центра и поблагодарил всех, кто участвовал в его создании: «Все 1108 избирательных участков в Чувашской Республике открылись вовремя и в штатном режиме. Этому предшествовала большая работа».

По мнению председателя Штаба общественного наблюдения Александра Белова, Центр общественного наблюдения в Чувашии – один из лучших в стране. «Ни в одном регионе такого нет. Я уверен, что выборы в Чувашии пройдут на высочайшем уровне», - заметил он.

По материалам Чувашинформ.рф.



17 сентября 2021
10:40
Поделиться