Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На сайте цифра21.рф собрана информация о проектах стратегии цифровой трансформации Чувашии

На сайте цифра21.рф собрана информация о проектах стратегии цифровой трансформации Чувашии

В Чувашии утверждена стратегия цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Жители республики могут ознакомиться с информацией о проектах, вошедших в данный документ, узнать результаты голосования за лучшие цифровые инициативы, а также расширить круг своих знаний о цифровизации на обновленном ресурсе www.цифра21.рф.

Напомним, что совсем недавно на вышеупомянутой площадке можно было проголосовать за проекты стратегии и оставить предложения по цифровизации региона. По результатам народного голосования самыми популярными проектами стали проведение интернета и услуг связи в населенных пунктах от 100 человек, электронные очереди в медицинских организациях, ИТ-классы на базе общеобразовательных организаций, интеллектуальный учет электроэнергии, электронная карта туриста, господдержка сельхозпроизводителей в электронном виде.

На сегодняшний день цифра21.рф пополнилась подробной информацией о цифровых проектах в отдельных отраслях экономики и социальной сферы, в частности, можно подробно ознакомиться с целями, задачами и описанием проектов, а также сроками их реализации.

На платформе также имеется раздел для потенциальных инвесторов. Желающие могут вложить средства в проекты по внедрению передовых решений в повседневную жизнь граждан.

«На площадке цифра21.рф представлены проекты, вошедшие в стратегию и запланированные к реализации в ближайшее время. Сайт по-настоящему удобный, быстрый и визуально красивый. Приглашаю жителей нашей республики подробно ознакомиться с обновленным ресурсом», - прокомментировала руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.



08 сентября 2021
15:30
Поделиться