Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школьники Чувашии могут пройти обучение по искусственному интеллекту

Школьники Чувашии могут пройти обучение по искусственному интеллекту

Сбер и Альянс подготовили подборку обучающих материалов по искусственному интеллекту (ИИ). Уроки и курсы размещены в открытом доступе на сайте Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей.

В онлайн-режиме можно посмотреть открытый урок о технологиях искусственного интеллекта и узнать, как продвинуться в сфере Data Sience уже в школе. В рамках обучающего видео школьники и студенты, которые уже создали свои первые ИИ-проекты и победили во множестве специализированных конкурсов, рассказывают свои истории успеха и делятся опытом.

С машинным обучением детей познакомят на Уроке цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение». Школьники смогут пройти все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist.

Разобраться с созданием алгоритмов машинного обучения помогут на курсе от Академии искусственного интеллекта для школьников.

А тем, кто интересуется программированием и математикой, будет полезно пройти курс по глубокому обучению. Занятия ведут студенты и выпускники Физтех-школы прикладной математики и информатики Московского физико-технического института (МФТИ). Цель курсов – познакомить слушателей с теорией и практикой глубокого обучения (нейронных сетей) в интерактивном формате.

 Регистрация на сайте не требуется.

 



11 августа 2021
10:34
Поделиться